Изменения в правилах обучения охране труда

 
Изменения в правилах обучения охране труда

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило обновленный регламент обучения и аттестации знаний по охране труда для сотрудников организаций. Текст представлен на regulation.gov.ru. 
Разработаны Минтрудом новые стандарты по обучению охране труда. По трудовому договору он станет обязательным для всех сотрудников и предприятий. Исключением являются физические лица - работодатели, не являющиеся ИП.

Обновленный стандарт представил 5 видов обучения:

  1. инструктаж по охране труда;
  2. стажировка на рабочем месте;
  3. обучение оказанию первой помощи пострадавшим;
  4. обучение охране труда у работодателя или в аккредитованных центрах, занимающихся образовательной деятельностью;
  5. обучение безопасным методам и приемам выполнения работ.

По новому порядку будут указаны сроки обучения охране труда для руководителей и сотрудников разных категорий. Например, главный инженер пройдет обучение продолжительностью 16 часов, а специалист по охране труда — 72 часа. Срок действия новых удостоверений — 5 лет (ранее на 3 года). Если специалист сменит место работы, то удостоверение останется действительным.
 

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Брянске 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России